自主选拔在线

登录 | 注册

“燕园元培杯”2024全国中学生地球科学奥林匹克竞赛预赛获奖名单及决赛选手名单公示

2024-04-11 11:40|编辑: 君君老师|阅读: 758

摘要

“燕园元培杯”2023-2024学年全国中学生地球科学奥林匹克竞赛预赛已经结束,获奖名单及决赛名单已经公示,一起来看看。

“燕园元培杯”2023-2024学年全国中学生地球科学奥林匹克竞赛预赛已经结束。根据《全国中学生地球科学奥林匹克竞赛章程》,全国中学生地球科学奥林匹克竞赛委员会秉承公平、公正、公开的原则,决出预赛各个赛区一等奖、二等奖、三等奖的获奖人员以及决赛选手。现将预赛江苏赛区获奖名单和决赛选手名单予以公布(排名不分先后)。

决赛选手名单

姓名 所在中学
陈昕玙 江苏省苏州第一中学校
冯小缘 昆山震川高级中学
韩子睦 江苏省扬州中学
黄子洋 江苏省睢宁高级中学
孔佑颀 江苏省苏州中学校
李凌俊 江苏省扬州中学
刘谨嵩 南京市第一中学
谭人恺 江苏省常州高级中学
王陈颖 常熟市中学
王永继 徐州市第一中学
姚学汜 江苏省苏州中学校
于志恒 南京市第一中学
张传洙 江苏省运河中学北校
张周悦 江苏省南通中学
赵泽宇 南京外国语学校
钟文 江苏省苏州中学校
祖杰明 江苏省梁丰高级中学

一等奖获奖名单

姓名 就读中学 奖项
黄子洋 江苏省睢宁高级中学 一等奖
姚学汜 江苏省苏州中学校 一等奖
韩子睦 江苏省扬州中学 一等奖
钟文 江苏省苏州中学校 一等奖
张传洙 江苏省运河中学北校 一等奖
王永继 徐州市第一中学 一等奖
张周悦 江苏省南通中学 一等奖
冯小缘 昆山震川高级中学 一等奖
孔佑颀 江苏省苏州中学校 一等奖
刘谨嵩 南京市第一中学 一等奖
赵泽宇 南京外国语学校 一等奖
祖杰明 江苏省梁丰高级中学 一等奖
陈昕玙 江苏省苏州第一中学校 一等奖
李峻尚 南京市东山高级中学 一等奖
于志恒 南京市第一中学 一等奖
谭人恺 江苏省常州高级中学 一等奖
王陈颖 常熟市中学 一等奖
何施辰 江苏省昆山中学 一等奖
黄逸尘 无锡市第一中学 一等奖
郭林曦 昆山震川高级中学 一等奖
尹皓 南京师范大学附属扬子中学 一等奖
汤睿 南京市中华中学 一等奖
张宸彦 江苏省梁丰高级中学 一等奖
杨雅轩 江苏省金湖中学 一等奖
仇宏涛 江苏省泰兴中学 一等奖
朱磊 江苏省扬州中学 一等奖
李凌俊 江苏省扬州中学 一等奖
徐逸 南京市第一中学 一等奖
周沈言 江苏省常熟中学 一等奖
孔雄志 江苏省梁丰高级中学 一等奖
沈屹韬 江苏省震泽中学 一等奖
吕泽毓 扬州中学教育集团树人学校 一等奖
赵乃鑫 江苏省大港中学 一等奖
凡响 南京外国语学校 一等奖
卢光辉 南京市天印高级中学 一等奖
孙盛同 南京市中华中学 一等奖
徐敬然 常熟市中学 一等奖
袁刘颢 江苏省常熟中学 一等奖
陶汤昕妤 江苏省梁丰高级中学 一等奖
刘宸钰 江苏省梁丰高级中学 一等奖
王研伟 江苏省金湖中学 一等奖
许苏博 江苏省金湖中学 一等奖
徐朗 江苏省常州高级中学 一等奖
苏睿扬 江苏省姜堰第二中学 一等奖
杜呈昊 徐州市第三中学 一等奖
李尚效 徐州市第一中学 一等奖
周宇涵 南京师范大学附属扬子中学 一等奖
任铄楠 南京市第一中学 一等奖
石曼文 南京市中华中学 一等奖
王天熠 江苏省常州高级中学 一等奖
董紫煜 南京市中华中学 一等奖
柏文彧 江苏省南通中学 一等奖
毛艺璇 江苏省南通中学 一等奖
张苏涵 江苏省通州高级中学 一等奖
赵周玥 常熟市中学 一等奖
钱畅 江苏省常熟中学 一等奖
顾文馨 江苏省梁丰高级中学 一等奖
闵朗 江苏省梁丰高级中学 一等奖
徐诗琪 江苏省梁丰高级中学 一等奖
邵研梧 江苏省梁丰高级中学 一等奖
岳冰 江苏省震泽中学 一等奖
严登科 江苏省昆山中学 一等奖
刘若涵 江苏省泰兴中学 一等奖
吴昱艾 南京师范大学盐城实验学校 一等奖
姜郅渝 江苏省大港中学 一等奖
阙怡文 江苏省句容高级中学 一等奖
秦子墨 江苏省昆山中学 一等奖
孙钟浩 昆山震川高级中学 一等奖
陆舟亦 昆山震川高级中学 一等奖
孙健喆 江苏省新海高级中学 一等奖
王雪芙 徐州市第三中学 一等奖
赵杰 昆山震川高级中学 一等奖
刘子睿 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 一等奖
陈昊煊 南京市中华中学 一等奖
程明远 常熟市中学 一等奖
周鑫宇 常熟市中学 一等奖
张锡桐 江苏省梁丰高级中学 一等奖
张沁甜 江苏省梁丰高级中学 一等奖
郝毅 江苏省金湖中学 一等奖
查云瀚 江苏省太仓高级中学 一等奖
鲁佳乐 江苏省泰兴中学 一等奖
张阂颉 无锡市第一中学 一等奖
王一 江苏省邗江中学 一等奖
何逸凡 江苏省句容高级中学 一等奖
陈顾文 昆山震川高级中学 一等奖
王子茉 江苏省睢宁高级中学 一等奖
杨顺欣 徐州市矿大实验学校 一等奖
陆孝南 南京师范大学附属扬子中学 一等奖
杨文豪 南京市第一中学 一等奖
胡笑颜 南京外国语学校 一等奖
董子黄 南京市中华中学 一等奖
马子涵 南京市中华中学 一等奖
王鑫豪 江苏省常州高级中学 一等奖
刘毓微 南京市中华中学 一等奖
卢思远 江苏省通州高级中学 一等奖
戈季珩 常熟市中学 一等奖
沈心澜 常熟市中学 一等奖
吴佳璘 江苏省常熟中学 一等奖
征品妍 江苏省梁丰高级中学 一等奖
呙欣雨 江苏省梁丰高级中学 一等奖
蔡乐阳 江苏省苏州中学校 一等奖
周东健 江苏省外国语学校 一等奖
曹杨 江苏省太仓高级中学 一等奖
朱芮莹 江苏省泰兴中学 一等奖
徐益恒 滨海县八滩中学 一等奖
陈思怡 南京师范大学盐城实验学校 一等奖
曹煜祺 江苏省邗江中学 一等奖
刘芸纤 江苏省邗江中学 一等奖
张思聪 江苏省扬州中学 一等奖
卜若珊 江苏省苏州中学校 一等奖
付涵 昆山震川高级中学 一等奖
汤茂哲 江苏省新海高级中学 一等奖
胡圣林 江苏省运河中学北校 一等奖
支楀同 徐州市矿大实验学校 一等奖
赵家仪 徐州市侯集中学 一等奖
周静宜 南京市第一中学 一等奖
邹泽同 南京外国语学校 一等奖
费昱铭 南京市中华中学 一等奖
孟王梓 南京市中华中学 一等奖
朱学玉 江苏省常州高级中学 一等奖
邓舒天 南京市中华中学 一等奖
马锡林 南京市中华中学 一等奖
邓伊涵 常熟市中学 一等奖
曾思晨 常熟市中学 一等奖
李丽娜 江苏省常熟中学 一等奖
孟子晨 江苏省梁丰高级中学 一等奖
昌云豪 江苏省梁丰高级中学 一等奖
许汝妍 江苏省梁丰高级中学 一等奖
肖钰婷 江苏省梁丰高级中学 一等奖
虞筱萱 江苏省梁丰高级中学 一等奖
张锦涵 江苏省常州高级中学 一等奖
朱宸远 江苏省苏州中学校 一等奖
李承阳 江苏省苏州中学校 一等奖
焦子恒 江苏省泰兴中学 一等奖
蔡长青 江苏省泰兴中学 一等奖
奚子轩 江苏省锡山高级中学锡西分校 一等奖
孙涵 无锡市第一中学 一等奖
赵泊葳 江苏省邗江中学 一等奖
刘毅杰 江苏省邗江中学 一等奖
戴佳琪 江苏省扬州中学 一等奖
邹扬成 江苏省扬州中学 一等奖
钱顺 江苏省句容高级中学 一等奖
唐艺维 新沂市第一中学 一等奖
耿伟祥 徐州市第一中学 一等奖
李馨跃 昆山震川高级中学 一等奖
杨瀚源 南京市东山高级中学 一等奖
周梓涵 江苏省高淳高级中学 一等奖
陈思成 南京市第一中学 一等奖
刘昭 南京田家炳高级中学 一等奖
江尧昕 南京外国语学校 一等奖
章语睿 江苏省常州高级中学 一等奖
苗坤 南京市中华中学 一等奖
王陆彬 江苏省通州高级中学 一等奖
聂子 常熟市中学 一等奖
沈佳运 常熟市中学 一等奖
徐梓辰 江苏省常熟中学 一等奖
谢佳文 江苏省常熟中学 一等奖
陈裕奇 江苏省梁丰高级中学 一等奖
徐一帆 江苏省梁丰高级中学 一等奖
史海超 江苏省苏州中学校 一等奖
陈嘉乐 江苏省苏州中学校 一等奖
桑一然 苏州工业园区星海实验高级中学 一等奖
封沐言 江苏省泰兴中学 一等奖
陈昶冉 无锡市第一中学 一等奖
徐政 滨海县八滩中学 一等奖
陈书钰 江苏省邗江中学 一等奖
钱牧言 江苏省邗江中学 一等奖
苏子墨 江苏省昆山中学 一等奖
孙浩然 江苏省苏州中学校 一等奖
朱子晗 句容市第三中学 一等奖
陈蕾 昆山震川高级中学 一等奖
金天宇 昆山震川高级中学 一等奖
王晓初 江苏省新海高级中学 一等奖
刘航远 新沂市第一中学 一等奖
李天展 徐州市第一中学 一等奖
杨清尧 徐州市第一中学 一等奖

二等奖获奖名单

姓名 就读中学 奖项
吴昊澄 南京师范大学附属扬子中学 二等奖
吴健希 南京外国语学校 二等奖
王子涵 南京外国语学校 二等奖
戚智睿 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
陈和珈 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
吉泓屹 南京市中华中学 二等奖
苏弈川 南京市中华中学 二等奖
郝哲宇 江苏省通州高级中学 二等奖
纪卢昀宜 常熟市中学 二等奖
魏怡虞 江苏省常熟中学 二等奖
陆怡斌 江苏省常熟中学 二等奖
伍家民 江苏省梁丰高级中学 二等奖
周妍君 江苏省金湖中学 二等奖
顾梓议 江苏省苏州中学校 二等奖
严奕谦 江苏省苏州中学校 二等奖
姚瀚飞 江苏省苏州中学园区校 二等奖
肖童 江苏省震泽中学 二等奖
徐心月 苏州工业园区星海实验高级中学 二等奖
陈锦辉 江苏省泰兴中学 二等奖
杨润欣 无锡市第一中学 二等奖
刘子轶 江苏省滨海中学 二等奖
陈博文 江苏省高邮中学 二等奖
陆钰蓉 江苏省邗江中学 二等奖
周金鼎 江苏省邗江中学 二等奖
张歆悦 江苏省扬州中学 二等奖
丁睿 扬州市新华中学 二等奖
雍昊东 扬州中学教育集团树人学校 二等奖
杨陈恺 江苏省句容高级中学 二等奖
张叶思睿 江苏省苏州中学校 二等奖
方梓寒 江苏省苏州中学校 二等奖
刘誉鑫 江苏省昆山中学 二等奖
吴天瑞 昆山震川高级中学 二等奖
王栋钰 昆山震川高级中学 二等奖
黄俊惠 昆山震川高级中学 二等奖
孙一航 江苏省新海高级中学 二等奖
杨坤舆 江苏省新海高级中学 二等奖
杨轩 江苏省睢宁高级中学 二等奖
吴梓琪 徐州市第一中学 二等奖
陈宇洋 昆山震川高级中学 二等奖
李思成 南京市第一中学 二等奖
潘子琪 南京外国语学校 二等奖
端木若颖 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
卜秋宇 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
曹敦行 南京市中华中学 二等奖
周皓宇 常熟市中学 二等奖
顾晋瑜 江苏省常熟中学 二等奖
沙恒毅 江苏省梁丰高级中学 二等奖
黄家诚 江苏省梁丰高级中学 二等奖
何致杭 江苏省涟水中学 二等奖
王璟涵 江苏省苏州中学校 二等奖
邱安妮 江苏省苏州中学校 二等奖
蔡沁月 苏州工业园区星海实验高级中学 二等奖
朱佳妮 江苏省沙溪高级中学 二等奖
刘畅 江苏省太仓高级中学 二等奖
陈韬仰 江苏省泰州中学 二等奖
周子涵 无锡市第一中学 二等奖
王俊文 无锡市第一中学 二等奖
金仁源 江苏省高邮中学 二等奖
钱于乐 江苏省邗江中学 二等奖
沈佳萱 江苏省邗江中学 二等奖
成辰 江苏省扬州中学 二等奖
杨雨凡 江苏省句容高级中学 二等奖
仲砥赫 江苏省大港中学 二等奖
张家乐 南京航空航天大学苏州附属中学 二等奖
刘思睿 昆山震川高级中学 二等奖
徐志阳 昆山震川高级中学 二等奖
吴昕曈 江苏省新海高级中学 二等奖
高尚玄 徐州市第一中学 二等奖
刘思嘉 徐州市第一中学 二等奖
周栾婷 江苏省高淳高级中学 二等奖
张天墨 南京田家炳高级中学 二等奖
高陆佳 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
季毓阳 南京市中华中学 二等奖
张梓玥 南京市中华中学 二等奖
宋锦程 江苏省常州高级中学 二等奖
吴睿 江苏省常州高级中学 二等奖
何奕康 江苏省南通中学 二等奖
陶慕贤 常熟市中学 二等奖
晏飞 常熟市中学 二等奖
吴睿杰 常熟市中学 二等奖
陆柯嘉 江苏省梁丰高级中学 二等奖
刘洋 江苏省梁丰高级中学 二等奖
杨一鸣 江苏省梁丰高级中学 二等奖
叶俊豪 江苏省梁丰高级中学 二等奖
夏志宇 江苏省苏州中学校 二等奖
金禹心 江苏省苏州中学校 二等奖
郑懿轩 江苏省苏州中学校 二等奖
冯周婷 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 二等奖
张闻博 江苏省苏州中学园区校 二等奖
张邦耀 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 二等奖
庞雅雯 吴江高级中学 二等奖
郭杨正 江苏省昆山中学 二等奖
孙和牧 靖江市第一高级中学 二等奖
陶秀惠 无锡市第一中学 二等奖
乔远志 无锡外国语学校 二等奖
闵玮 江苏省滨海中学 二等奖
杨庆妍 江苏省高邮中学 二等奖
吴彤 江苏省邗江中学 二等奖
项宇轩 江苏省邗江中学 二等奖
张天乐 江苏省句容高级中学 二等奖
张业 江苏省句容高级中学 二等奖
刘一冉 江苏省句容高级中学 二等奖
余子豪 江苏省句容高级中学 二等奖
吴启文 江苏省昆山中学 二等奖
朱玟翰 镇江心湖高级中学 二等奖
何亮辉 江苏省句容高级中学 二等奖
徐毅豪 江苏省昆山中学 二等奖
周迅起 昆山震川高级中学 二等奖
邱静雯 昆山震川高级中学 二等奖
潘晏 南京河西外国语学校 二等奖
潘耀辉 南京市第一中学 二等奖
孙承文 南京外国语学校 二等奖
沙一涵 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
黄贝贝 江苏省常州高级中学 二等奖
刘宇恒 江苏省常州高级中学 二等奖
黄佳宇 南京市中华中学 二等奖
陈辰 常熟市中学 二等奖
赵殷嘉 常熟市中学 二等奖
朱原睿 江苏省梁丰高级中学 二等奖
李子涛 江苏省梁丰高级中学 二等奖
缪文涛 江苏省梁丰高级中学 二等奖
陈楷文 江苏省梁丰高级中学 二等奖
陈昱希 江苏省梁丰高级中学 二等奖
陈立 江苏省梁丰高级中学 二等奖
夏一鸣 江苏省苏州中学校 二等奖
陈铄宇 江苏省苏州中学校 二等奖
顾一诺 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 二等奖
吴迪 江苏省震泽中学 二等奖
欧阳子浩 江苏省震泽中学 二等奖
谢弈洲 江苏省震泽中学 二等奖
刘羽乔 江苏省沙溪高级中学 二等奖
王思翔 江苏省太仓高级中学 二等奖
蔡钱岚 江苏省姜堰中学 二等奖
王鲁冰 江苏省姜堰中学 二等奖
黄浩洋 江苏省口岸中学 二等奖
徐喆 江苏省泰兴中学 二等奖
强佳翔 江苏省锡山高级中学锡西分校 二等奖
郭文潇 泰兴市第一高级中学 二等奖
黄炫烨 江苏省昆山中学 二等奖
王骥远 无锡市第一中学 二等奖
徐嘉成 北京师范大学盐城附属学校 二等奖
徐亦舟 江苏省高邮中学 二等奖
钱博文 江苏省邗江中学 二等奖
杨欣辰 江苏省邗江中学 二等奖
李宗源 江苏省邗江中学 二等奖
张灏喆 江苏省邗江中学 二等奖
汤严文轩 扬州市新华中学 二等奖
赵浩宇 张家港市常青藤实验学校 二等奖
靳贝琪 昆山震川高级中学 二等奖
祁宇星 昆山震川高级中学 二等奖
李懿晗 江苏省新海高级中学 二等奖
张柏林 江苏省丰县中学 二等奖
毛一霖 徐州市第一中学 二等奖
李知衡 徐州市侯集中学 二等奖
王麓凯 徐州市侯集中学 二等奖
陈刘夯 昆山震川高级中学 二等奖
张邢凯 南京市第一中学 二等奖
陆菁菁 南京市第一中学 二等奖
崔泽欣 南京市第一中学 二等奖
王昕 南京外国语学校 二等奖
仲轩逸 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
江星成 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
张耘滔 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
浦铭宇 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
戴昀 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 二等奖
邓钦源 江苏省常州高级中学 二等奖
王晨果 江苏省南通中学 二等奖
陈世豪 南京市中华中学 二等奖
赵诚恩 江苏省通州高级中学 二等奖
姚雅婷 常熟市中学 二等奖
杜小瑞 常熟市中学 二等奖
石颖 江苏省常熟中学 二等奖
李若薇 江苏省梁丰高级中学 二等奖
成政廷 江苏省梁丰高级中学 二等奖
刘辰 江苏省苏州中学校 二等奖
沈书阳 江苏省苏州中学校 二等奖
唐宇宸 江苏省苏州中学校 二等奖
徐晟安 江苏省苏州中学园区校 二等奖
管益婷 江苏省苏州中学园区校 二等奖
董迪 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 二等奖
谢林君 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 二等奖
缪晨毓 江苏省震泽中学 二等奖
岳博远 江苏省震泽中学 二等奖
俞冠成 江苏省震泽中学 二等奖
周姚烨 吴江新胜实验学校 二等奖
杜越 吴江新胜实验学校 二等奖
居哲铖 苏州工业园区星海实验高级中学 二等奖
佟佳俊 苏州工业园区星海实验高级中学 二等奖
殷佳轶 江苏省泰兴中学 二等奖
杨桂林 江苏省泰兴中学 二等奖
何文溪 江苏省泰兴中学 二等奖
高方毓 江苏省泰州中学 二等奖
张锦桦 江苏省泰州中学 二等奖
徐天南 靖江市第一高级中学 二等奖
彭永川 无锡市第一中学 二等奖
陈周莹 无锡市第一中学 二等奖
王研舟 无锡市第一中学 二等奖
毛妤文 无锡市第一中学 二等奖
吴欣桐 江苏省高邮中学 二等奖
钱帅 江苏省邗江中学 二等奖
刘芫豪 江苏省扬州中学 二等奖
孙墨远 江苏省邗江中学 二等奖
杜预 江苏省句容高级中学 二等奖
刘臣涵 江苏省句容高级中学 二等奖
圣浩 镇江市实验高级中学 二等奖
高陈宸 昆山震川高级中学 二等奖
祁凯杰 昆山震川高级中学 二等奖
王徐嘉 昆山震川高级中学 二等奖
徐宝泰 江苏省灌云高级中学 二等奖
傅筱雅 江苏省新海高级中学 二等奖
孙昊 江苏省新海高级中学 二等奖
冯源祯 江苏省运河中学 二等奖
王泽平 丰县群益中学 二等奖
孙斐然 徐州市第一中学 二等奖
陈鹤予 徐州市第一中学 二等奖
崔智浩 徐州市第一中学 二等奖
李佳慧 徐州市第一中学 二等奖
雷贞铭 徐州市第一中学 二等奖
邵刘语宁 徐州市第一中学 二等奖
邢云心 江苏省高淳高级中学 二等奖
唐宸禹 南京市第一中学 二等奖
孙妮薇 南京市燕子矶中学 二等奖
宋礼国 南京田家炳高级中学 二等奖
艾可卿 南京市中华中学 二等奖
石意青 南京市中华中学 二等奖
徐子媛 南京市中华中学 二等奖
黄伊琪 江苏省南通中学 二等奖
刘健 江苏省通州高级中学 二等奖
高艺珂 江苏省梁丰高级中学 二等奖
周熙可 江苏省梁丰高级中学 二等奖
刘馨文 江苏省梁丰高级中学 二等奖
施灵韵 江苏省梁丰高级中学 二等奖
张锦超 江苏省苏州第一中学校 二等奖
王敬萱 江苏省苏州实验中学科技城校 二等奖
吴昱泽 江苏省常州高级中学 二等奖
徐东阳 江苏省苏州中学校 二等奖
何天泽 江苏省苏州中学校 二等奖
李书桁 江苏省苏州中学园区校 二等奖
郭梦泽 江苏省苏州中学园区校 二等奖
顾赵怡 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 二等奖
张逸林 江苏省外国语学校 二等奖
顾张晟 江苏省震泽中学 二等奖
姜佳颖 江苏省震泽中学 二等奖
陈冠桦 西安交通大学苏州附属中学 二等奖
杨瀟涵 吴江高级中学 二等奖
赵琦 江苏省涟水中学 二等奖
王奕涵 江苏省清河中学 二等奖
戚力豪 苏州工业园区星海实验高级中学 二等奖
张馨月 泰州市第二中学 二等奖
冶德明 江苏省锡山高级中学锡西分校 二等奖
陈子洋 无锡市第一中学 二等奖
陈锐康 无锡市第一中学 二等奖
杨孟 无锡市第一中学 二等奖
孟凡斌 滨海县八滩中学 二等奖
丁梓炀 江苏省邗江中学 二等奖
胡世航 江苏省句容高级中学 二等奖
朱笑言 江苏省句容高级中学 二等奖
韦茗文 江苏省句容高级中学 二等奖
袁煜玮 江苏省昆山中学 二等奖
张梦凡 江苏省昆山中学 二等奖
王翌天 镇江心湖高级中学 二等奖
马瑞麟 句容市第三中学 二等奖
王泽宇 江苏省昆山中学 二等奖
钱森宇 昆山震川高级中学 二等奖
宋子贤 昆山震川高级中学 二等奖
张家齐 昆山震川高级中学 二等奖
孟繁宇 昆山震川高级中学 二等奖
罗子铭 昆山震川高级中学 二等奖
杨芮 昆山震川高级中学 二等奖
王好 江苏省灌云高级中学 二等奖
杨子皓 江苏省新海高级中学 二等奖
陈彦霏 江苏省新海高级中学 二等奖
张廷奕 冮苏省运河中学 二等奖
金莹 新沂市第一中学 二等奖
吴姝言 徐州市第一中学 二等奖
蒋彰 徐州市侯集中学 二等奖
马向奔 徐州市侯集中学 二等奖

三等奖获奖名单

姓名 所在中学 奖项
李镔洵 昆山震川高级中学 三等奖
高宇辰 江苏省高淳高级中学 三等奖
别新宇 南京师范大学附属扬子中学 三等奖
孙雨潇 南京师范大学附属扬子中学 三等奖
张跃宁 南京市第一中学 三等奖
孙赫阳 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 三等奖
何屹然 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 三等奖
张肇喆 南京市中华中学 三等奖
郭子墨 南京市中华中学 三等奖
王博 江苏省常州高级中学 三等奖
代艺宽 南京市中华中学 三等奖
王钺程 江苏省通州高级中学 三等奖
张好 常熟市中学 三等奖
庞锦焕 常熟市中学 三等奖
肖遥 江苏省常熟中学 三等奖
吕奕晗 江苏省常熟中学 三等奖
吴桐 江苏省梁丰高级中学 三等奖
何语瞳 江苏省梁丰高级中学 三等奖
许凯文 江苏省梁丰高级中学 三等奖
吴俣希 江苏省苏州第一中学校 三等奖
杨翰东 江苏省苏州实验中学科技城校 三等奖
陈嘉润 江苏省苏州中学校 三等奖
汝嘉乐 江苏省苏州中学园区校 三等奖
陶卿辉 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 三等奖
单子宸 江苏省震泽中学 三等奖
彭怡真 江苏省震泽中学 三等奖
何志远 江苏省震泽中学 三等奖
陶静媛 江苏省震泽中学 三等奖
王振宇 吴江高级中学 三等奖
柳洋岚 吴江高级中学 三等奖
范曦 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
方周媛 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
袁逸轲 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
顾陈婵 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
陆浦昊 江苏省沙溪高级中学 三等奖
成姿庆 江苏省太仓高级中学 三等奖
黄良辰 江苏省姜堰中学 三等奖
潘璐瑶 江苏省泰兴中学 三等奖
周蕴扬 江苏省泰兴中学 三等奖
李子恺 江苏省锡山高级中学锡西分校 三等奖
王若涵 江苏省锡山高级中学锡西分校 三等奖
管文 北京师范大学盐城附属学校 三等奖
高羚杰 滨海县八滩中学 三等奖
季雨阳 江苏省邗江中学 三等奖
陈修权 江苏省邗江中学 三等奖
张浩禹 江苏省邗江中学 三等奖
谭晞 江苏省扬州中学 三等奖
贾子衿 江苏省句容高级中学 三等奖
李诺 江苏省昆山中学 三等奖
罗奕博 江苏省昆山中学 三等奖
沈远泽 江苏省苏州中学校 三等奖
朱奕祈 江苏省横林高级中学 三等奖
项志良 昆山震川高级中学 三等奖
冯元国旺 江苏省新海高级中学 三等奖
赵晨旭 江苏省新海高级中学 三等奖
王欣悦 徐州市第一中学 三等奖
丁冠宇 徐州市第一中学 三等奖
张嘉珊 徐州市侯集中学 三等奖
张明威 徐州市侯集中学 三等奖
谢兆糈 昆山震川高级中学 三等奖
刘雅蕾 昆山震川高级中学 三等奖
吴蓉 江苏省高淳高级中学 三等奖
何颖欣 江苏省高淳高级中学 三等奖
刘嘉斌 江苏省高淳高级中学 三等奖
孙健豪 江苏省高淳高级中学 三等奖
朱伊 江苏省高淳高级中学 三等奖
万子诚 江苏省高淳高级中学 三等奖
周睿阳 南京市第一中学 三等奖
邹卓 南京市第一中学 三等奖
卞岳辰 南京市第一中学 三等奖
刘博涵 南京市燕子矶中学 三等奖
程一可 南京市第一中学 三等奖
谈梓越 南京外国语学校 三等奖
李君爱 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 三等奖
黄刘子辰 南京市中华中学 三等奖
吴殷柽 常熟市中学 三等奖
叶菲 常熟市中学 三等奖
张梦涵 常熟市中学 三等奖
方陆浩天 常熟市中学 三等奖
杨贝乐 常熟市中学 三等奖
陈杨 江苏省常熟中学 三等奖
李莜 江苏省梁丰高级中学 三等奖
经历 江苏省苏州第一中学校 三等奖
刘祖桢 江苏省苏州中学校 三等奖
赵钰呈 江苏省苏州中学校 三等奖
卢亦杨 江苏省苏州中学园区校 三等奖
董印悦 江苏省外国语学校 三等奖
吴冀鹏 江苏省震泽中学 三等奖
吴逸扬 江苏省震泽中学 三等奖
梁憧 江苏省震泽中学 三等奖
钮逸凡 江苏省震泽中学 三等奖
徐子涵 江苏省震泽中学 三等奖
高岩 吴江高级中学 三等奖
施睿 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
范斌 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
朱献锟 江苏省太仓高级中学 三等奖
高刘玥 江苏省太仓高级中学 三等奖
赵英喆 江苏省姜堰第二中学 三等奖
张睿智 江苏省姜堰中学 三等奖
王秉甲 江苏省泰兴中学 三等奖
沈靓 江苏省泰兴中学 三等奖
华子珺 无锡市第一中学 三等奖
吴颢宇 江苏省昆山中学 三等奖
张璟昕 无锡市第一中学 三等奖
王志豪 江苏省滨海中学 三等奖
韩运阳 吴江汾湖高级中学 三等奖
刘燠畅 北京师范大学盐城附属学校 三等奖
张晨 江苏省高邮中学 三等奖
钱晓鸥 江苏省高邮中学 三等奖
郑雅秦 江苏省高邮中学 三等奖
郭陈晔 江苏省高邮中学 三等奖
仲子昊 江苏省高邮中学 三等奖
华凯 南京师范大学盐城实验学校 三等奖
吴祉静 江苏省邗江中学 三等奖
谢苏蒙 江苏省邗江中学 三等奖
孔祥翰 江苏省邗江中学 三等奖
米益辰 江苏省邗江中学 三等奖
文梦滢 江苏省句容高级中学 三等奖
顾昕瑜 江苏省昆山中学 三等奖
张纯曦 江苏省昆山中学 三等奖
邓佳睿 江苏省昆山中学 三等奖
汪璐瑶 昆山震川高级中学 三等奖
杨金锡 昆山震川高级中学 三等奖
吴文茜 昆山震川高级中学 三等奖
孙子墨 江苏省灌云高级中学 三等奖
王晗羽 江苏省灌云高级中学 三等奖
吴荣晋 江苏省运河中学北校 三等奖
徐欣 邳州市炮车中学 三等奖
赵超越 新沂市第一中学 三等奖
王梓 徐州市第三十六中学 三等奖
曲虹旭 徐州市第一中学 三等奖
李季灿 徐州市侯集中学 三等奖
张佑震 徐州市侯集中学 三等奖
刘宜鑫 昆山震川高级中学 三等奖
姜文琳 江苏省高淳高级中学 三等奖
孙静怡 江苏省高淳高级中学 三等奖
蒋欣言 南京市第一中学 三等奖
苏宇轩 南京市第一中学 三等奖
王子和 南京市第一中学 三等奖
崔智恩 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 三等奖
李潮轩 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 三等奖
曹洋铭 南京市中华中学 三等奖
蒋佳烨 江苏省常州高级中学 三等奖
华英伊 南京市中华中学 三等奖
史欣彤 南京市中华中学 三等奖
唐昊 江苏省通州高级中学 三等奖
丁亮 江苏省通州高级中学 三等奖
淦方豪 常熟市中学 三等奖
钟子健 江苏省梁丰高级中学 三等奖
朱亿希 江苏省梁丰高级中学 三等奖
卢星源 江苏省梁丰高级中学 三等奖
包昕月 江苏省梁丰高级中学 三等奖
陆歆桐 江苏省梁丰高级中学 三等奖
钱睿凡 江苏省梁丰高级中学 三等奖
钱杰男 江苏省梁丰高级中学 三等奖
周奕辰 江苏省梁丰高级中学 三等奖
钱宇博 江苏省苏州第一中学校 三等奖
宋海飞 江苏省涟水中学 三等奖
宋一诺 江苏省苏州中学校 三等奖
王越 江苏省苏州中学校 三等奖
唐家骏 江苏省苏州中学校 三等奖
周吴琪 江苏省苏州中学校 三等奖
陆语轩 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 三等奖
姬文涵 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 三等奖
俞祺乐 江苏省震泽中学 三等奖
张熙涵 江苏省震泽中学 三等奖
沈宇航 江苏省震泽中学 三等奖
俞宸志 苏州市第三中学校 三等奖
任奕乐 吴江高级中学 三等奖
殷文韬 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
王彦鲲 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
宋李远 苏州工业园区星海实验高级中学 三等奖
管力文 江苏省泰兴中学 三等奖
叶涵 江苏省泰兴中学 三等奖
王煜圻 泰州市第二中学 三等奖
詹傲然 无锡市第一中学 三等奖
庄园 无锡市第一中学 三等奖
顾洛宁 无锡市第一中学 三等奖
梅桢 无锡市第一中学 三等奖
徐乐章 江苏省高邮中学 三等奖
朱艺飞 南京师范大学盐城实验学校 三等奖
邓照彤 江苏省高邮中学 三等奖
秦佩璇 江苏省邗江中学 三等奖
闵惠熙 江苏省邗江中学 三等奖
焦文萱 江苏省邗江中学 三等奖
唐海容 江苏省邗江中学 三等奖
王宇豪 江苏省句容高级中学 三等奖
李清妍 江苏省大港中学 三等奖
冯晶娴 江苏省昆山中学 三等奖
王雅馨 江苏省昆山中学 三等奖
沈艺钧 江苏省苏州中学校 三等奖
孔晨晰 江苏省苏州中学校 三等奖
张心宇 江苏省苏州中学校 三等奖
王宏粲 江苏省昆山中学 三等奖
庄紫陌 江苏省昆山中学 三等奖
周弈均 昆山震川高级中学 三等奖
郑泽天 昆山震川高级中学 三等奖
连紫君 昆山震川高级中学 三等奖
单丹丹 江苏省灌云高级中学 三等奖
王俊桦 江苏省新海高级中学 三等奖
梅书豪 江苏省运河中学北校 三等奖
张朝威 丰县群益中学 三等奖
刘婉清 徐州市第三中学 三等奖
刘力畅 徐州市第三中学 三等奖
杨浩然 徐州市第一中学 三等奖
张欣蕊 徐州市第一中学 三等奖
林晓庆 徐州市第一中学 三等奖
王玺钰 徐州市第一中学 三等奖
张黛喜 徐州市第一中学 三等奖
赵悦 徐州市侯集中学 三等奖
孙卓远 南京市东山高级中学 三等奖
张峻瑜 江苏省海州高级中学 三等奖
陈昕玥 南京市第一中学 三等奖
龚玮乐 南京市第一中学 三等奖
陆叶 南京市第一中学 三等奖
耿诗琪 南京外国语学校 三等奖
朱一诺 南京市中华中学 三等奖
徐德铭 南京市中华中学 三等奖
王雅琪 南京市中华中学 三等奖
孙宇函 江苏省常州高级中学 三等奖
许瀚宇 常熟市中学 三等奖
高晟睿 常熟市中学 三等奖
江灏然 常熟市中学 三等奖
宗梓圆 常熟市中学 三等奖
蒋一楠 常熟市中学 三等奖
张毅发 江苏省常熟中学 三等奖
穆欣仪 江苏省常熟中学 三等奖
季焕益 江苏省常熟中学 三等奖
陈昱新 江苏省梁丰高级中学 三等奖
任梦清 江苏省梁丰高级中学 三等奖
郦语菲 江苏省梁丰高级中学 三等奖
刘米乐 江苏省梁丰高级中学 三等奖
徐子钧 江苏省梁丰高级中学 三等奖
赵川江 江苏省苏州第一中学校 三等奖
冀晓雪 江苏省金湖中学 三等奖
张馨月 江苏省常州高级中学 三等奖
刘欣同 江苏省苏州中学校 三等奖
张志轩 江苏省苏州中学校 三等奖
谢欣颖 江苏省苏州中学校 三等奖
岳熠锴 江苏省苏州中学园区校 三等奖
王周逸 江苏省苏州中学园区校 三等奖
陆顾葭 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 三等奖
刘响 江苏省外国语学校 三等奖
邵湘雪 江苏省震泽中学 三等奖
王若曦 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 三等奖
卢艺 江苏省震泽中学 三等奖
张东贤 江苏省震泽中学 三等奖
吕飞扬 江苏省震泽中学 三等奖
顾莹 苏州市吴中区甪直高级中学 三等奖
朱亚非 江苏省震泽中学 三等奖
叶子全 江苏省沙溪高级中学 三等奖
田德文 江苏省姜堰中学 三等奖
邹雨凡 江苏省姜堰中学 三等奖
印倩瑶 江苏省泰兴中学 三等奖
赵越 江苏省泰兴中学 三等奖
陆永振 江苏省锡山高级中学锡西分校 三等奖
陈栩锐 江苏省锡山高级中学锡西分校 三等奖
蒋易铖 无锡市第一中学 三等奖
苏歆 无锡市第一中学 三等奖
李文博 江苏省锡山高级中学锡西分校 三等奖
张一飞 江苏省昆山中学 三等奖
沈嘉璨 吴江汾湖高级中学 三等奖
张语心 江苏省滨海中学 三等奖
张景怡 江苏省建湖高级中学 三等奖
谢琦玥 江苏省高邮中学 三等奖
谢家瑞 江苏省邗江中学 三等奖
蒋浩文 江苏省邗江中学 三等奖
董文慧 江苏省高邮中学 三等奖
陈熙妍 江苏省邗江中学 三等奖
江韵寒 江苏省邗江中学 三等奖
褚曦 江苏省邗江中学 三等奖
周毓之 江苏省句容高级中学 三等奖
花瑞 江苏省句容高级中学 三等奖
徐方哿 江苏省句容高级中学 三等奖
胡行凯 江苏省句容高级中学 三等奖
李思梵 江苏省昆山中学 三等奖
文嘉远 江苏省句容高级中学 三等奖
陈铭宇 句容市第三中学 三等奖
杨蕊 江苏省昆山中学 三等奖
庞代璨 江苏省昆山中学 三等奖
叶诗宇 昆山震川高级中学 三等奖
周志卿 昆山震川高级中学 三等奖
颜永琪 昆山震川高级中学 三等奖
曹仲政 江苏省新海高级中学 三等奖
王培硕 丰县群益中学 三等奖
张劲 新沂市第一中学 三等奖
王露露 新沂市第一中学 三等奖
蒋喆 徐州市第一中学 三等奖
余永尚 徐州市第一中学 三等奖
王新雨 徐州市第一中学 三等奖
孙鹏翔 徐州市第一中学 三等奖
王羿舜 徐州市侯集中学 三等奖
杨萌雨 徐州市侯集中学 三等奖
黄亚鹏 徐州市侯集中学 三等奖
严妍 昆山震川高级中学 三等奖
张颢砾 昆山震川高级中学 三等奖
杨子浩 江苏省高淳高级中学 三等奖
章昊冉 南京市第一中学 三等奖
杨顺 南京市燕子矶中学 三等奖
章子萱 南京外国语学校 三等奖
刘佳宇 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 三等奖
陈贤榜 南京外国语学校方山分校 三等奖
谢舒扬 南京市中华中学 三等奖
姜孟呈 南京市中华中学 三等奖
陈利 南京市中华中学 三等奖
刘亦白 江苏省常州高级中学 三等奖
王俊超 江苏省常州高级中学 三等奖
张梓栋 江苏省常州高级中学 三等奖
史苏阳 江苏省常州高级中学 三等奖
施佩岑 江苏省常州高级中学 三等奖
王徐意 江苏省通州高级中学 三等奖
储熙雯 南京市中华中学 三等奖
沈天晴 江苏省通州高级中学 三等奖
吴臣宇 江苏省通州高级中学 三等奖
温雅惠 江苏省通州高级中学 三等奖
王易朗 常熟市中学 三等奖
陈彦霖 常熟市中学 三等奖
姚舜虞 常熟市中学 三等奖
陆昱彤 常熟市中学 三等奖
顾逸凡 常熟市中学 三等奖
钱星陈 江苏省常熟中学 三等奖
施张铭 江苏省常熟中学 三等奖
刘立宸 江苏省梁丰高级中学 三等奖
刘昱成 江苏省梁丰高级中学 三等奖
杜佳宸 江苏省梁丰高级中学 三等奖
陈奕成 江苏省梁丰高级中学 三等奖
丁翔 江苏省涟水中学 三等奖
沈盛妍 江苏省苏州中学园区校 三等奖
王心意 江苏省苏州中学园区校 三等奖
郭好 江苏省震泽中学 三等奖
王壹 江苏省震泽中学 三等奖
李梓煜 江苏省震泽中学 三等奖
吕卓烨 江苏省震泽中学 三等奖
徐浩语 江苏省涟水中学 三等奖
石童麟 江苏省太仓高级中学 三等奖
孙煜祺 江苏省姜堰中学 三等奖
万昕晨 江苏省姜堰中学 三等奖
陈高阳清 江苏省姜堰中学 三等奖
陈雨菲 江苏省口岸中学 三等奖
黄天瑜 江苏省泰兴中学 三等奖
毛钰静 江苏省泰兴中学 三等奖
栾弈宸 江苏省泰兴中学 三等奖
朱康泽 江苏省锡山高级中学锡西分校 三等奖
卞睿卿 江苏省昆山中学 三等奖
张诺 无锡市第一中学 三等奖
万峻玮 无锡市第一中学 三等奖
陈佳妮 无锡市第一中学 三等奖
龚李 无锡市第一中学 三等奖
华荣天 无锡市第一中学 三等奖
苏孙超 无锡市第一中学 三等奖
王馨悦 无锡市第一中学 三等奖
余天悦 无锡外国语学校 三等奖
顾冰洁 江苏省建湖高级中学 三等奖
戚政权 江苏省高邮中学 三等奖
孙鑫阳 江苏省高邮中学 三等奖
徐兮扬 江苏省邗江中学 三等奖
张茹一 江苏省邗江中学 三等奖
茆文睿 江苏省邗江中学 三等奖
杨篍铱 江苏省邗江中学 三等奖
吕浩宇 扬州中学教育集团树人学校 三等奖
桂宇飞 江苏省句容高级中学 三等奖
王嘉 江苏省句容高级中学 三等奖
林雪 江苏省昆山中学 三等奖
赵晨韬 句容市第三中学 三等奖
于沛鑫 昆山震川高级中学 三等奖
王嘉琪 昆山震川高级中学 三等奖
杜睿 江苏省灌云高级中学 三等奖
范禹希 江苏省灌云高级中学 三等奖
程汉鹏 江苏省新海高级中学 三等奖
曹小渔 徐州市第三中学 三等奖
郭嫒霖 徐州市第一中学 三等奖
池易泽 徐州市第一中学 三等奖
谢瑜轩 徐州市第一中学 三等奖
胡汐玟 徐州市第一中学 三等奖
付军争 徐州市第一中学 三等奖
魏宁 徐州市侯集中学 三等奖
蒋昕彤 徐州市侯集中学 三等奖
肖博译 徐州市侯集中学 三等奖

温馨提示:

为了方便广大考生及时、准确的掌握南京邮电大学综合评价等高考招生政策资讯,自主选拔在线特成立【2024江苏高考交流群】,欢迎各位同学、老师、家长加入本群一起交流学习!

南京大学2023年江苏省综合评价招生简章

扫一扫上方二维码即可进入↑↑

声明:本文信息来源于网络,由自主选拔在线江苏新高考团队(微信公众号:jsgkxsq)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。 

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
全国中学生地球科学竞赛地球科学竞赛

北京大学向江苏各大高中发来喜报!南外南师领跑全省!2024-04-08

​2024年强基计划招生开启!来看最新政策解读和报考分析!2024-04-07

强基计划和综合评价哪个才是江苏考生降分进名校的优选?2024-04-07

2024强基计划网上报名流程图解,手把手教你报名强基计划!2024-04-07

2023年江苏省综合评价校测真题汇总2024-04-07

没有更多了

  • 生物竞赛考试流程

  • 化学竞赛考试流程

  • 物理竞赛考试流程

  • 信息学竞赛流程

  • 五大学科竞赛报名规则

  • 五大学科竞赛考试流程

  • 数学竞赛考试流程

  • 2023学科竞赛获奖名单

  • 2023年化学竞赛省队名单

  • 强基备考

    强基备考

  • 综评备考

    综评备考

  • 选科指导

    选科指导

  • 优质试题

    优质试题

  • 热门资料

    热门资料

  • 校测指南

    校测指南

  • 志愿填报

    志愿填报

  • 升学规划

    升学规划

  • 查分数线

    查分数线

微信识别二维码 关注官方公众号

自主选拔在线

zizzsw 复制