第16届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单



9月5日,第16届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单出炉,本次有100名考生入选,入围考生需在20日前,邮寄相关材料。

9月5日,第16届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单出炉,本次有100名考生入选,入围考生需在20日前,邮寄相关材料。

据第16届“明天小小科学家”奖励活动规则,现将入围终评的学生名单公布如下(按报名号排序)。

  入围终评的学生须在2016年9月20日前(以邮戳为准)以邮局EMS特快专递方式向组委会办公室提供以下材料:
  (1)所有申报表原件;
  (2)原始成绩单或复印件;
  (3)纸质项目研究报告及研究日志、实验数据等原始证明材料复印件;
  (4)申报表中列出的所获三好学生、特长等级认证等奖励和荣誉的证明材料复印件。
  邮寄地址:北京市100049信箱002分箱 “明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编100049。

序号 报名号 姓名 地区 学校
1 ah002 彭爽 安徽 安徽师范大学附属中学
2 bj003 马聆越 北京 清华大学附属中学
3 bj004 鞠文桦 北京 北京市顺义牛栏山第一中学
4 bj007 梁可玥 北京 清华大学附属中学
5 bj010 王维曦 北京 北京师范大学附属实验中学
6 bj019 郁文朗 北京 北京市第三十五中学
7 bj020 施则威 北京 北京市第四中学
8 bj022 王彦博 北京 中国人民大学附属中学
9 bj039 王梓馨 北京 中央民族大学附属中学
10 bj041 戴正冠 北京 北京市第四中学
11 bj042 魏子凌 北京 北京师范大学第二附属中学
12 bj048 王冬青  北京 北京师范大学附属实验中学
13 bj053 曹晶朋 北京 北京市十一学校
14 bj062 申嘉澍 北京 北京市第八十中学
15 bj066 陈雪琦 北京 北京市第五中学
16 bj070 王阔 北京 北京师范大学附属实验中学
17 bj076 刘思聪 北京 中国人民大学附属中学
18 bj091 缴婧然 北京 北京景山学校
19 bj104 黄潇 北京 北京师范大学第二附属中学
20 bj108 陈敬梓 北京 北京市京源学校
21 bj109 靳丰泽 北京 北京师范大学附属实验中学
22 bj146 李佳旭 北京 北京市广渠门中学
23 bj151 王雨轩 北京 北京市十一学校
24 bj153 张之恒 北京 北京市第一〇一中学
25 bj170 杜星苒 北京 中国人民大学附属中学
26 bj196 王天正 北京 北京市第四中学
27 bj202 袁若为 北京 北京市第八十中学望京校区
28 bj225 易轩 北京 北京市第一〇一中学
29 bj238 向未来 北京 中国人民大学附属中学
30 bj248 叶裕洋 北京 北京市第三十五中学
31 bj258 王铁 北京 北京航空航天大学实验学校
32 co001 杜凯玥 重庆 重庆市第八中学校
33 co005 任彦宇 重庆 重庆市第八中学校
34 co007 刘凛康 重庆 重庆市巴蜀中学校
35 co009 曹瑛典 重庆 重庆市巴蜀中学校
36 co010 邓东瑞 重庆 重庆市南开中学校
37 co027 龚禧 重庆 重庆市北碚区西南大学附属中学校
38 co028 段泽瑞 重庆 重庆市第一中学校
39 co031 李孟洋 重庆 重庆市南开中学校
40 co032 徐赆祎 重庆 重庆市第八中学校
41 co033 李函阳 重庆 重庆市南开中学校
42 co041 袁凌珂 重庆 重庆市南开中学校
43 fj001 廖心怡 福建 福建省南安市侨光中学
44 fj019 朱奕昕 福建 福建省同安第一中学
45 fj024 陈靖一 福建 福建省福州第一中学
46 fj032 张嘉程 福建 福建省福安市第一中学
47 gd003 黎世伦 广东 广东实验中学(高中部)
48 gd006 廖彩杏 广东 华南师范大学附属中学
49 gd014 李晨天 广东 珠海市第一中学
50 gd030 朱江源 广东 华南师范大学附属中学
51 gs003 王俊凯 甘肃 甘肃省兰州一中
52 gs006 马书豪 甘肃 金昌市金川总校第一高级中学
53 hk008 曾芷莹 香港 香港聖保祿學校
54 hn008 任博彧 湖南 湖南省汨罗市第二中学
55 hn035 韩正午 湖南 湖南省沅江市第一中学
56 hn037 徐琳智 湖南 湖南师范大学附属中学
57 jl003 王天雨 吉林 长春吉大附中实验学校
58 jl005 赵凯雍 吉林 东北师范大学附属中学
59 jl010 王铖熠 吉林 长春吉大附中实验学校
60 jl011 马文博 吉林 长春吉大附中实验学校
61 jl013 宫子富 吉林 吉林市第四中学
62 jl019 朱籍晖 吉林 吉林省实验中学
63 js001 蔡奕茗 江苏 南京师范大学附属中学
64 js002 蔡奕荃 江苏 南京师范大学附属中学
65 js018 刘君达 江苏 江苏省苏州中学
66 ln013 崔铭珊 辽宁 东北育才学校
67 mo012 魏锦涛 澳门 鏡平學校
68 sc005 程宇笑 四川 四川省成都市树德中学
69 sc019 罗宸晟 四川 四川省德阳中学
70 sd006 王漫宇 山东 山东师范大学附属中学
71 sd010 姜丰 山东 山东省昌邑市文山中学
72 sd012 王旭 山东 山东省莱芜市第一中学
73 sd020 郑崇斌 山东 山东省青岛第二中学
74 sd023 杭雨潇 山东 山东省实验中学
75 sd035 张煜萱 山东 山东省实验中学
76 sd048 杨博文 山东 山东省实验中学
77 sd049 谢媛 山东 山东省青岛第九中学
78 sd085 王雨飞 山东 山东省实验中学
79 sh019 赵欣怡 上海 上海市控江中学
80 sh024 薛文懿 上海 华东师范大学第二附属中学
81 sh032 李偲祺 上海 上海市上海中学
82 sh033 王灿浩 上海 华东师范大学第二附属中学
83 sh078 陈旭亮 上海 上海市上海中学
84 sh084 汪然 上海 华东师范大学第二附属中学
85 sh109 魏洵婧 上海 上海市上海中学
86 sh117 钟斯佳 上海 华东师范大学第二附属中学
87 sh126 葛敬元 上海 华东师范大学第二附属中学
88 sh132 赵凌哲 上海 上海市宝山中学
89 sh171 彭程俊 上海 华东师范大学第二附属中学
90 sh173 陈佳颖 上海 华东师范大学第二附属中学
91 sn002 路景舒 陕西 西安市铁一中学
92 sn005 刘家睿 陕西 西安市铁一中学
93 sn006 陈太华 陕西 宁陕县宁陕中学
94 sn016 张欣宇 陕西 西安高新第一中学
95 sn032 陶彦辰 陕西 西安高新第一中学
96 tj007 曹可欣 天津 天津市南开中学
97 xj018 李蔚然 新疆 乌鲁木齐市第一中学
98 zj003 俞家琛 浙江 浙江省杭州第二中学
99 zj006 杨添淇 浙江 台州市第一中学
100 zj018 楼恬汝 浙江 浙江省杭州第二中学
 

自主招生在线亦歌老师语:

作为科技创新类奖项之一,在“明天小小科学家”奖励活动获奖的考生,将有机会通过高校自主招生初审,从而参加自主招生考试。

PS:2016年高校自主招生对“明天小小科学家”奖励活动要求汇总

更多科技创新类奖项说明,请关注自主招生在线官方微信号:zizzsw

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    4
    来源: | 原文链接 | 报错?