北京市2018年第27届全国中学生生物学联赛省一名单(官方版)



1月18日,全国青少年科技创新活动服务平台官网公布北京市2018年第27届全国中学生生物学联赛省一获奖名单,共计51人。

1月18日,全国青少年科技创新活动服务平台官网公布2018年五大学科竞赛获奖名单。为方便大家随时查询获奖情况,自主招生在线团队收集整理北京市2018年第27届全国中学生生物学联赛省一获奖名单,共计51人。具体名单如下:

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
巴雨瑄 北京四中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈海藏 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昊天 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈肇森 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
党子越 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范宇轩 北师大实验中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房家瑞 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯时 北京市第十二中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高易凡 北京市第一O一中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
国一嘉 北京市十一学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡佳怡 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄潇潇 北京市十一学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江瑞宁 北京市十一学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦培杰 北京市育英学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李涵宇 北师大实验中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若蘅 北师大实验中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉洋 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芯权 北京交通大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇涵 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云彤 北京市第五中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁芳池 北京市第八十中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕炟麟 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕易非 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛嘉琦 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
荣翰之 北京市十一学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田秋睿 北师大实验中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田宇轩 北京市十一学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王珏 北京大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王睿 北京市十一学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雯玉 北京师范大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王欣欣 清华附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨珩 清华附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卫原晶 北京四中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴琦 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴兆琦 北京市广渠门中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许晓雯 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨思行 北师大实验中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易千楚 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
游嘉诚 北京市第十二中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
禹雪晴 北京大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳博卿 北师大实验中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张纪泽 北京市第一O一中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张榕 北京市十一学校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张闻达 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张栩月 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵昊悦 北京四中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵雅曦 人大附中分校 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱然 北京大学附属中学 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝敏哲 北京四中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹松运 人大附中 北京 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

声明:本文信息来源于全国青少年科技创新活动服务平台,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?