自主选拔在线

登录 | 注册

2024年上海外国语大学上海市综合评价入围校测考生名单已公布

2024-07-04 10:43|编辑: 小李老师|阅读: 216

摘要

2024年上海外国语大学上海市综合评价入围校测考生名单已公布,共计129人入围,自主选拔在线特整理2024年华东理工大学综合评价面试入围名单相关内容,欢迎点阅。

自主选拔在线综合整理“2024年华东理工大学综合评价面试入围名单”相关内容,欢迎考生及家长关注。

推荐阅读:2024年重点高校综合评价校测安排一览表

2024年上海外国语大学上海市综合评价入围校测考生名单已公布

根据教育部及上海市有关文件要求,按照《2024年上海外国语大学上海市综合评价录取改革试点招生简章》的规定,我校根据学生网上报名信息进行审核,将通过初审的名单报上海市教育考试院,上海市教育考试院依据学生的高考成绩和志愿,按照学校招生计划数的1.5倍投档(末位同分全投),确定了我校2024年上海市综合评价批次入围校测分数线为559分,各专业不限选考科目,现公布入围参加我校综合评价校测的名单:

姓名 性别 毕业中学
杨逸诚 上海市敬业中学
周正贤 上海市建青实验学校
曹玥 上海外国语大学附属浦东外国语学校
钱欣涵 上海市进才中学
张竞文 上海海事大学附属北蔡高级中学
张鸣岐 上海市控江中学
闾思佑 上海市徐汇中学
方瑜 复旦大学附属中学
陈剑铭 上海市敬业中学
李秾 上海市川沙中学
钱泓亦 上海市西南位育中学
赵梓君 上海市松江一中
王绮凡 上海市西南位育中学
印嘉琦 上海交通大学附属中学嘉定分校
夏思琦 上海市第二中学
谭雅文 上海师范大学附属中学
廖宇桐 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
张梦婷 上海市进才中学
张颢严 上海市松江二中
冯运佳 上海市上海中学
吴昊霖 上海理工大学附属中学
荆旭楠 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
赵肖琳 上海市嘉定区第二中学
严紫涵 上海市格致中学
张佳丽 上海市宜川中学
王悦天 上海市格致中学
武奕成 上海南汇中学
吴双 上海市实验学校
包臻飏 复旦大学附属中学
江隽悠 上海市南洋模范中学
丁紫韵 上海市曹杨第二中学(国际课程班)
顾欣颐 上海市金山中学
刘子轩 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
蔡天瑶 上海师范大学附属外国语中学
于家懿 上海市川沙中学
陈伟仁 华东师范大学第一附属中学
欧阳欣玥 上海市复兴高级中学
夏庭宜 上海市进才中学
费佳颖 上海市松江二中
吴与同 上海师范大学附属外国语中学
陈可昕 上海中学东校
高畅 华东师范大学第二附属中学宝山校区
陈思存 华东师范大学第二附属中学
吕思远 上海市建平中学
范幼玲 上海市宜川中学
俞懿芩 上海市杨浦高级中学
柏雯奕 上海市松江二中
徐天韵 上海市南洋模范中学
吴昱潼 上海市上海中学
欧阳逸帆 上海市南洋中学
李宛襄 上海市进才中学
张逸洲 上海市位育中学
徐奕扬 上海市嘉定区第一中学
王欣宁 上海市青浦高级中学
唐心玥 上海市控江中学
朱晴琳 上海市松江二中
夏姜楠 上海大学附属中学
吴悠然 上海市松江二中
于茗清 上海市曹杨第二中学
程佳祺 上海交通大学附属中学
李晨疌 上海市奉贤中学
张怡瑄 上海市上海中学
黄智仪 华东师范大学第二附属中学
唐秉茜 上海师范大学附属中学
张丽卿 上海市第三女子中学
张家琪 上海市浦东复旦附中分校
张瑜颉 上海市复旦中学
张子扬 上海市宜川中学
昌婕 上海市宜川中学
王思融 上海市南洋模范中学
蒯颢心 上海市市西中学
丁悠然 上海市实验学校
王抒语 上海市格致中学(奉贤校区)
潘紫欣 上海外国语大学附属大境中学
张天音 上海市西南位育中学
刘羲仲 上海市延安中学
周方园 上海市格致中学(奉贤校区)
吴煜 上海市延安中学
沈笑蕾 上海市格致中学
汪嘉雯 上海市宜川中学
曹贝贝 上海市位育中学
李尊 上海市位育中学
周佳颖 华东师范大学附属东昌中学
高梓馨 上海市川沙中学
曹馨元 上海市控江中学
金凡斐 上海市宜川中学
谭雅婷 上海市进才中学
张珈瑄 上海市宜川中学
王一未 上海市格致中学(奉贤校区)
焦子易 上海中学东校
赵媛媛 华东师范大学第二附属中学宝山校区
孟宸瑀 上海市格致中学
黄韵璇 上海市实验学校
侯家琪 上海市闵行中学
徐昊 上海市进才中学
郁心艾 同济大学第一附属中学
任若嫣 上海市西南位育中学
周思妍 上海市第三女子中学
陈拙 上海市格致中学
卢亚婕 非本市应届生
葛峻驿 华东师范大学附属天山学校
王馨 上海师范大学附属外国语中学
徐栖桐 上海市位育中学
高家怡 上海市嘉定区第一中学
潘悦 上海市复兴高级中学
张欣悦 上海外国语大学附属浦东外国语学校
王一锦 上海市建平中学
陆嘉怡 上海市嘉定区第一中学
周晨雨 上海市洋泾中学
孙傲然 上海外国语大学附属浦东外国语学校
沈乐怡 复旦大学附属中学
朱颜 上海市嘉定区第一中学
荣榕 上海市第三女子中学
张星妍 上海市南洋模范中学
朱怡晨 上海市闵行中学
彭乔希 上海市市北中学
陈思睿 华东师范大学附属东昌中学
郑可婕 上海市建平中学
刘语凡 上海市市北中学
李姝慧 上海市青浦高级中学
钱逸凡 上海市延安中学
范思琪 华东师范大学第二附属中学普陀校区
季文杰 上海外国语大学附属浦东外国语学校
唐心怡 上海市育才中学
张睿琳 上海市曹杨第二中学
程语迟 上海市市西中学
刘心叶 上海外国语大学附属浦东外国语学校
刘曦遥 上海外国语大学附属浦东外国语学校
葛心怡 上海市闵行中学

  上海外国语大学

  招生办公室

  2024年7月3日

声明:本文信息来源于上海外国语大学,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
2024综合评价入围名单2024年上外综合评价入围名单

2024年重点高校综合评价校测安排一览表2024-07-06

2024年重点高校综合评价校测试题汇总(持续更新)2024-06-17

重点高校2024年综合评价入选名单汇总2024-06-26

没有更多了

友情链接: